Средняя линия трапеции равна 19 ,а одно из оснований равно 7. Найдите другое основание трапеции .
- 25.12.2016 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, отсюда
a, b - основания
c - средняя линия
b = 2c - a
b = 2 * 19 - 7 = 38 - 7 = 31
Ответ b = 31
- 26.12.2016 22:33