В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол В=30 градусов, ВС=28 Найти АВ, АС и угол А
- 11.04.2017 14:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС = х, АВ = 2х (катет, лежащий против угла 30 равен половине гипотенузы)
По т. Пифагора 4х² - х² = 784
3х² = 784
х² = 784/3
х = 28√3/3 ( АС)
2х = 56√3/3 (это АВ)
угол А = 60
- 12.04.2017 00:29