Точки А,В,С,расположенные на окружности ,делят ее на три дуги ,градусные величины которых относятся как 3:10:11.Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника АВС.
- 27.04.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 , 3+10+11 =24 2,360/24=15 3 ,3*15=45 4, 10*15=150 5, 11 *15= 165 градусную меру меньшего из углов треугольника ABC ровно 45/2=22,5 ответ 22,5
- 28.04.2018 15:03