Стороны прямоугольника равны 8 см и 15 см. Найти диагональ этого прямоугольника.
- 27.05.2017 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хм. Здесь можно решить по теореме Пифагора.
АС=√ АВ² + ВС ².
АС= √8²+12²=√64+144=√208=4√13 см.
- 28.05.2017 13:23