1. Точка А лежит на прямой ВС между точками В и С. Найдите длину
отрезка АВ, если ВС=15см, а отрезок АС на 3см меньше отрезка АВ.
2. Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В. Найдите длину
отрезка АС, если АВ=20см, а отрезок ВС на 2 см больше отрезка АС.
3. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Чему равны эти углы?
4. Один из смежных углов на 20° больше другого. Чему равны эти углы?
5. Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых равен 42°.
Чему равны остальные углы?
6. Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых равен 65°.
Чему равны остальные углы?
- 05.04.2018 10:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 15см-3см=12см отрезок АВ
2.
1)20:2=10
2)10-2=8см отрезок АС
3)10+2=12 отрезок СВ
3.Сумма смежных углов равна 180
1) 180:2=90
=_=
4. 180:2=90 +20=110
5 180-42 =138
другой угол так же будет равен 42 так как вертикальный => и другой 138
6 180-64=116 остальные так же будут равны 65 и 116
- 06.04.2018 07:38