У прямокутнику діагональ дорівнює 10 см, а менша сторона дорівнює 6 см. Знайти площу прямокутника.
- 16.11.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большая сторона прямоугольника находится по Т. Пифагора: корень из (10 в квадрате минус 6 в квадрате) = 8 (см). Площадь прямоугольника равна произведению его сторон = 6 *8 =48 ( квадратных см).
- 17.11.2017 14:42