Если радиус круга увеличить на 2 см то площадь круга увеличится в 3 раза найти радиус
- 18.08.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(круга)=πR²
π(R+2)²=3πR²
πR²+4πR+4π=3πR²
Разделим на π
2R²-4R-4=0
R²-2R-2=0
D=4+8=12
R=(2+2√3)/2=1+√3, второй корень отрицательный.
Ответ. R=1+√3
- 19.08.2017 06:19