В треугольнике ABC угол C=90 градусов; cosB=5/34 (34 под корнем). Найдите tgB.
- 02.03.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgB=sinB/cosB
cosB=sinA=5√34/34
sinB=√(1-cos^2(B))=√(1-25/34)=√(9/34)=3√34/34
tgB=3√34/34 * 34/5√34 = 3/5=0.6
- 03.03.2017 12:26