AB- диаметр окружности,хорда BC равна радиусу. Найти градусную меру дуги AC и углы (треугольника) AOC, где O-центр окр.быстрее
- 11.03.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ов = вс = ос
сов=овс=всо=60
аос=180-60=120
оас=оса=(180-120)/2=30
дуга ас = 120 = центральному углу аос
- 12.03.2018 13:45