В треугольнике АВС стороны АВ равны а внешний угол при вершине С равен 123 градуса найдите величину угла В
- 02.07.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ=ВС то треугольник равнобедренный.1)180-123=57°; 2) 57+57=114°; 3) 180-114=66°- угол В
- 03.07.2018 07:37