Найти S трапеции , если параллельные стороны = 16 и 44 м , а не параллельные стороны = 17 и 25 м
- 14.05.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через вершину C трапеции ABCD проведём прямую, параллельную стороне AB, до пересечения с основанием AD в точке K.
В треугольнике CKD=>>>>CK = 17, CD = 25, KD = AD - BC = 28по формуле Герона P=(a+b+c)/2=(25+17+28)/2=35
S=корен р(р-а)(р-b)(р-с)=корен35(35-28)(35-25)(35-17)= =корен35(7*10*18)=корен44100=210h=СМ=2*S(cкд)/КD=2*210/28=15тепер всё известно площадь трапеции S=(a+b)/2*h=AD+BC/2 * CM=44+16/2*15=30*15=450
- 15.05.2018 10:18