Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты прямоугольного треугольника?
- 16.07.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Может быть вот так: Пусть х- -один катет, тогда другой (х+7). Составим уравнение: 13 + х + 7= 13+7+2х; 2х=20, х=10. Зная то, что другой катет равен х+7, найдем его (х+7)=10+7=17. Ответ: 10, 17.))) Буду надеяться, что решение правильное)
- 17.07.2018 10:44