Четырехугольник ABCD вписан в окружность угол ABD=85 угол CAD=19 найти ABC
- 17.11.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол САД=СВД как вписанные углы опирающиеся на одну хорду
угол СВД=19
угол АВС=АВД+СВД=85+19=104
- 18.11.2017 02:48