В правельной четырехугольной пирамиде SABCD точка О-центр основпния, S вершина, SB=17, BD=30. Найти длину отрезка SO
- 08.04.2017 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SO-высота пирамиды => SOB- прямой угол
диагонали квадрата точкой пересечения делятся пополам
BO=BD/2=15
BOS- прямоугольный треугольник с гипотенузой SB
по теореме Пифагора
SB^2=BO^2+SO^2
SO=8
- 09.04.2017 23:04