Какие значения
принимает угол между образующими конуса, если его образующая в два раза больше радиуса основания
- 23.07.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В прямоугольном треугольнике образующая (гипотенуза) в два раза больше катета(радиуса основания).
Против угла в 30 лежит угол = половине гипотенузы, а угол прилежащий этому катету
α=90-30=60
- 25.07.2018 21:36