Сторона треугольника равна 34.5 дм, а высота, проведенная к этой стороне,-12,6 дм. найдите площадь треугольника .
- 09.03.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S площадь Треугольника=S = 1/2 * a*H
("а" - сторона треугольника, а "H" -высота опущенная на данную сторону ) Тогда, получается что A=S = 34.5*12.6/2 = 217,35 дм (квадратных)
- 01.01.1970 00:00