Площадь триугольника равна 48 см^2 в нем проведена средняя линия найти плащадь отсеченова триугольника
- 08.09.2018 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия отсекает подобный треугольник, коэф подобия равен 1/2, значит площади относятся как (1/2)²=1/4
площадь отсеченного треугольника равна 48/4=12 см кв
- 09.09.2018 08:45