Диаметр ab окружности перпендикулярен хорде cd и пересекает ее в точке m. найдите длину хорды cd, зная,что am=9 см mb=4 см
- 11.12.2017 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CM*MD = AM*MB [свойст. перес. хорд] ;
(CD/2)*(CD/2) = AM*MB [ CM=MD] ;
CD² =4*AM*MB;
CD² =4*9*4 =4²*3² ;
CD =4*3 =12 (см).
- 12.12.2017 13:26