Периметр прямоугольника 30 см. Какова длинна и ширина прямоугольника , если ширина в 4 раза меньше длины?
- 01.03.2017 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 30 : 2 = 15 (см) - половина Р, т.е. длина и ширина.
2) Принимаем за Х ширину, тогда длина будет 4Х. Составляем уравнение:
х + 4х = 15
5х = 15
х = 15 : 5
х= 3 (см) - ширина.
3) 3 х 4 = 12 (см) - длина.
- 02.03.2017 05:11