Если в равностороннем треугольнике ABC сторона AB=12 см чему рана площадь?
- 20.08.2018 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 a*b *sin альфа(угла)
в равностороннем треугольнике углы при основании равны, сумма всех углов в любом треугольнике равна 180 градусов, следовательно угол альфа равен 60 градусов.
подставляем данные в формулу:
S=1/2 12*12*sin 60=62,35 см в квадрате
- 20.08.2018 08:54