АК - высота,опущенная на боковую сторону равнобедренного треугольника АВС. Угол между АК и другой боковой стороной равен 32 градуса. Найдите углы треугольника АВС.
- 25.07.2018 17:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВК уголАКВ=90 градусов, УголВАК=32, тогда угол В=90-32=58 градусов. Т.к. треугольник АВС равнобедренный, то уголА = углу С=(180-58):2=61 градус.
- 26.07.2018 08:29