В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусом. Найдите угол при основании
- 18.05.2018 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол при вершине с = 180-150=30 - поскольку это смежные углыугол a= углу c поскольку это равнобедренный треугольник.угол b=180-30-30=120120, 30, 30
- 19.05.2018 06:10