В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 112°, угол ABC равен 106°. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.
- 12.09.2018 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол ALB=180- ALC=180-112=68 градусам (как смежные углы)
Угол BАL=180-AВC- ALB =180-106-68=6 (Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов)
Угол ВАС=2* BАL=2*6=12 (так как AL – биссектриса)
АСВ=180-АВС-ВАС=180-106-12=62 градуса
- 13.09.2018 00:16
Угол АLB=180-112=68
угол ВАL=180-106-68=6
угол BAL=углу LAC=6
угол АСВ=180-6-112=62 град
Ответ : 62 град
- 14.09.2018 22:30