К окружности проведены касательные PK и PM,M и K-точки касания.Найдите уголPMK,если угол MPK=80°
- 05.09.2016 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ МРК -равнобедренный, значит, углы при основании равны. уголРМК = углуРКМ. Третий угол в этом Δ = 80
(180-80):2 = 50
- 06.09.2016 23:05