Дано: sinA=0.28 0<A<п/2 Найти: cosA ; tgA
- 15.08.2017 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся тригонометрической единицей.(sin^2 A + cos ^2 A=1) выразим cos ^2 A = 1 - ( 0.28)^2=0.9216.извлекаем cos A=+- 0.96 т.к. угол 1 координатной четверти то cos A = 0.96 tg A = SIN A/ COS A = 0.28/0.96
- 16.08.2017 08:01