1)В прямоугольнике ABCD, AD=18, AB=6. Найдите S прямоугольника ABEM, подобного данному, если вершина E лежит на BC, вершина H на AD.
2) Р квадрата=12 см. Его S относиться к S 2-ого квадрата, как 1:4. Найдите Р 2-ого квадрата.
- 10.02.2017 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение второй задачи:
первый квадрат:
Р=12см
сторона а=12/4=3см
S=3*3=9
второй квадрат
S=9*4=36
d=36/6=6-сторона второго квадрата
Р=6*4=24
- 11.02.2017 06:56