Вокруг шара описан цилиндр.Найдите отношение площади поверхности цилиндра к площади поверхности шара.
Пожаалуйста, помогите:))
- 04.09.2016 02:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sцилиндр=2пR(R+H)
R=Rшара
H=2R
Sцилиндра=2пR(R+2R)=2пR*3R=6пR^2
Sшара=4пR^2
S/S=6пR^2/4пR^2=1.5
- 05.09.2016 09:12