Помогите решить.Пожалуйста.Биссектрисы прямого и острого углов прямоугольного треугольника при пересечение образуют углы,один из которых равен 54 градуса.Найдите острые углы треугольника.
- 13.01.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
54+45(половина прямого угла)=99
180-99=81(первый острый угол)
180-(90+81)=9(второй острый угол)
Проверим
360-(54*2)=252
180-54=126
180-(126+45)=9
Ответ: 9 и 81
- 14.01.2018 03:43