Высота конуса равна 15 , а диаметр 16. Найдите образующую конуса.
- 01.12.2017 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота SO и диаметр AB перпендикулярны между собой⇒из прямоугольного треугольника SOA находим образующую конуса SA, являющуюся гипотенузой. SA=√AO²+SO²=√8²+15²=17.
- 02.12.2017 22:49