Помогите пожалуйста задачей:Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника АВС,в котором АВ=ВС и угол АВС = 124 градуса.Найдите величину угла ВОС
- 08.11.2016 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВОС-центральный угол,тогда, поскольку треугольник равнобедренный и угол АВС=124, то угол ВАС=ВСА=180-124/2=28. Угол ВАС-вписанный, а значит равен 1/2 угла ВОС, тогда угол ВОС=56
- 09.11.2016 12:07