1.Доказательство теоремы о свойстве накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых третей прямой.
2.Объясните , какие утверждения называются аксиомами? Приведите примеры аксиом.
3. Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите углы треугольника
- 15.02.2018 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)аксиома - это утверждение, не требующее доказательства.
Например, аксиома параллельных прямых.
Через любую точку, лежащую вне прямой, можно провести другую прямую, параллельную данной, и притом только одну.
3)
1) 180 : (1+2+3) =30
2) 180 : ( 1+2+3)*2=60
3) 180: (1+2+3) *3=90
- 16.02.2018 13:28