Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, периметр треугольника равен 45см. Найдите стороны треугольника
- 17.08.2018 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Каждая средняя линия параллельна стороне и в 2 раза короче ее. Поэтому стороны тоже относятся как 2:2:4
2x + 2x + 4x = 45
8x = 45
x = 45/8
Стороны треугольника 45/4, 45/4, 45/2
- 18.08.2018 14:12
Найдем коэффициент на который нужно умножить 4;6;8 чтобы сумма 4x+6x+8x=45
18x=45
x=45/18= 2.5
x-это коэффициент на который нужно умножить 4;6;8 что бы получить стороны треугольника. В итоге получим 10;15;20. И проверка 20+15+10=45 всё сходится. Ответ: 10;15;20.
- 19.08.2018 11:32