Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 46 и одна сторона на 3 больше другой
- 20.02.2017 07:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона a=x+3
сторона b=x
периметр=(a+b)*2 =46
P=(x+3+x)*2=46
4x+6=46
4x=40
x=10 отсюда сторона а=13 сторона б=10
площадь=13*10=130
- 21.02.2017 11:00