Найдите сторону КР треугольника КМР,если известно,что КМ=9,МР=6,cos M=-1÷4.
- 23.09.2016 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
КР² = КМ² + МР² - 2·КМ·МР·cosM
КР² = 9² + 6² - 2·9·6·(-1/4)
КР² = 81 + 36 + 9·3 = 144
KP = 12
- 24.09.2016 03:14