ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО
1)В треугольнике АВС угол с равен 90градусов
АВ=50,ВС=5√51.
Найдите соsА
2)В треугольнике АВС угол с равен 90градусов
АС=15,cosB=5:√34
Найдите Вс
- 05.01.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)sinA=5*корень из 51/50
подставим полученный синус в формулу cos^2+sin^2=1
cos^2=1-(5*корень из 51/50)^2
cos=35
2)сначала мы найдем синус угла А
возьмем формулу cos^2+sin^2=1
sin^2=1-(5/√34)^2
sin=3
синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе
составляем пропорцию
3=15/x
AB=5
по теореме пифагора найдем BC
BC^2=15^2-5^2=-200
здесь не может быть решения
- 06.01.2018 13:54