В треугольнике АВС стороны АВ=8 см, ВС=15 см, АС=17 см. Найдите угол, противолежащий большей стороне треугольника.
- 01.04.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наибольшая сторона АС=17см,значит наибольший угол В
cosB=(AB²+BC²-AC²)/2AB*BC=(64+225-289)/2*8*15=0
- 02.04.2018 06:26