Катеты прямоугольного треугольника равны , корню из 21 и 2 найти синус угла этого треугольника
- 21.08.2017 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. синус = противолежащий катет / гипотенуза
2. гипотенуза = (21 + 4)^0.5 = 5
3. синус угла, прилежащего к катету 2 = sqrt(21) / 5
синус другого угла = 2/5
sqrt = квадратный корень
- 23.08.2017 00:45