Сторона ромба 9 ,а расстояние от центра робма до нее равно 4. нвйти площядь ромба
- 22.08.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от центра ромба до стороны = высота в треугольнике, полученном пересечением диагоналей.
Этот треугольник является 1/4 ромба.
Площадь треугольника = 1/2 h * a = 1/2 * 4 * 9 = 18
где h - высота, проведенная к стороне а.
Площадь ромба = 4 площади треугольника = 4 * 18 = 72
- 23.08.2018 23:14