Диагональ ВД параллелограмма АВСД перпендикулярно к стороне АД, найдите площадь параллелограмма если АВ=12см, угол А=41 градусов
Умоляю все распишите, я дам вам много баллов
- 22.08.2016 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S ( ABCD ) = AD* AB * sin A, треугольник АДВ - прямоугольный АД = АВ*cosA =12 cos 41/
S = 12* 12 cos 41 *sin 41 = 72 sin 82
- 23.08.2016 23:09