Найдите площадь круга и длину если сторона квадрата , описанного в него , равна 5 вкорне 3
- 11.01.2018 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/2sin45
R=5√3/(2*√2/2)=5√3/√2=5√6/2
S=πR²=25*6π/4=150π/4=37,5π
C=2πR=2π*5√6/2=5π√6
r=a/2tg45
r=5√3/2
S=π*75/4=18,75π
C=2π*5√3/2=5π√3
- 12.01.2018 23:10