В равнобедренном треугольнике авс с основанием ас,внешний угол при вершине а равен 150 градусов. найдите углы треугольника
- 24.09.2016 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Значит а=с. Угол А = 180 - 150 = 30 (т.к. сумма внутреннего и внешнего углов = 180).
С=А=30.
В= 180 - (а+с) = 180 - 60 = 120 (т к сумма углов в треугольнике = 180)
- 25.09.2016 04:05