В прямоугольном треугольнике abc угол a=90 градусов ,ab=12 см,sinC =2/3 . Найдите CB и AC
- 16.12.2017 10:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinC=AB/BC
BC=AB/sinC=12*3/2=18
AC(в квадрате)=324-144=180
АС=корень и 180
- 17.12.2017 04:54