Найдите площадь круга если длина окружности равна 19пи
- 04.04.2017 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С=2пR Найдём радиус :R= С/2п ,R=19п/2п=19/2
Площадь круга вычисляется по формуле : S=пR2 , подставляем ; S=361/4п
- 04.04.2017 12:13