Во сколько раз внешний угол Δ АБС угол 1 больше внутреннего угла 2?
Угол А равен 39 градусов, а угол С равен 126 градусов, надо найти внутренний угол и узнать во сколько раз он меньше внешнего угла!!!
Есть варианты ответов:
1) в 4 раза
2) в 11 раз
3) в 5 раз
4) угол 1 меньше угла 2, а не больше
5) они равны
Скажите, даю 40 баллов!!!!
- 19.01.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол Б=180-126-39=15 (внутренний)
180-15=165(внешний)
165/15=11
ответ:2)в 11 раз
- 19.01.2017 09:16