Дан прямоугольный треугольник ОМР. Угол М-90градусов, МО-4см, МР-3см, РО-5см.
Чему равен tgP?
(Р=О=45гр.)
- 08.08.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg=sin ÷ cos
1)sinP=противолежащий катет : гипотенуза=4÷5=4дробь5
2) сosP= прилежащий:гипотенуза=3÷5=3дробь5
3)tgP=sin÷cos=4дробь 5 ÷3дробь 5=(при делении первая дробь остается, а вторая переворачивается и умножаем) 4дробь5 × 5дробь 3=(5 сокращается) 4дробь 3
Ответ: tgP=4дробь 3
- 09.08.2018 01:09