В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. найдите углы В и С
- 13.10.2016 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник = 180 градусов
Угол А тебе известен, 90 градусов
180 - 90 = 90 - 2 остальных угла
угол с на 40 гр >
угол В - х
90 + х + х + 40 = 180
130 + 2х = 180
2х = 50
х = 25
угол В = 25 гр
угол С = 25+40 = 65
- 14.10.2016 07:13