Найдите отношение площадей двух правильных четырехугольников -вписанного в окружность и описанного около нее
- 14.08.2018 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный 4-угольник -- это квадрат)))
для вписанного квадрата: диагональ является диаметром описанной окружности... 2*R = a*√2, где a --сторона квадрата
его площадь S1 = a² = 2*R²
для описанного квадрата: диаметр окружности равен стороне квадрата
его площадь S2 = (2*R)² = 4*R²
S1 / S2 = 1/2
- 15.08.2018 06:23