Дан треуголник АБС , угол А-прямой АН - высота ,BC =10 , АБ=8 Найти длину АН , ребят помогите плиз
- 22.08.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике высота делит угол пополам получается БН=10:2=5
БА= 8 угол БНА=90 градусов ну это по теореме
ан в квадрате= ба в квадрате - бн в квадрате = 8 в кв.-5 в кв.=64-25=39
ан = 6.3
- 23.08.2018 07:27