ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
1) В Треугольнике MNK уголM=45, MN=6,MK=2. Найдите площадь треугольника.
2) В треугольнике ABC, уголA=30, AC=8, sinB=0,8. Найдите длину стороны BC.
- 11.05.2018 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 MN*MK*sin 45=1/2*6*2*корень из 2 деленное на 2=3 корня из 2 По теореме синусов стороны пропорциональны синусам противолежащих углов BC/sin30=8/sinB BC=1/2*8/0.8=5
- 12.05.2018 15:57