диаметр окружности равен 6 см. тогда длина окружности равна...?
Если диаметр круга уменьшить в 4 раза, то площадь круга уменьшится в..?
Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится в..?
- 16.03.2018 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. l=2piR=12pi(см), где l-длина окружности, а R- радиус
2. S1=pi(D1\2)², S2=pi(D2\2)²⇒S1\S2=(D1\D2)²
т.к. D1=4*D2, то S1\S2=1\16⇒ в 16 раз
3.S1\S2=(R1\R2)² и 144*S1=S2⇒R1\R2=1\12
l1=2piR1, l2=2piR2⇒l1\l2=R1\R2=1\12
- 17.03.2018 07:18